Шишки на ногах у ребенка

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 10мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на обеих ножках, именно на икрах появились вот такие шишки, они еще были красные. Дала 1/4 супрастин и фенистил. С них краснота спала, но совсем не прошли. Чем еще можно помазать, в дополнение чтобы прошло? На потничку и т. п. не похожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 19:34
Здравствуйте, Ирина!

Фото размыто.

Почётче добавите фото?

Пятна Плотные наощупь?

Кожа сухая?

Ккк часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?
Ира 2020-02-11 20:00
Samarina-84@mail. Ruда, шишечки, плотненькие. Когда проводишь рукой, в этом месте, такое ощущение, что она шелушится, шершавая. Мою через день, средство для мытья Бюбхен с ромашкой. Кожу ни чем не увлажняю. Т. к. она у него не сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 21:09
Больше данных за атопический дерматит или склонность к нему.

Крем Адвантан - - - тонким слоем на самые воспаленные пятна ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен... - - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день до 1 мес дальше ежедневно вечером длительно

Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум

Гель для купания - - - раз в неделю

Купать - - - раз в 2-3 дня, подмывать - - - ежедневно

Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 5 дней при зуде!

Следите за реакцией на питание.

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 21:11
И - -
Супрастин и Фенистил - - - не нужно!
Если будете давать дезлоратадин!