Пятна на ножках ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка на ножках пятна, появились пару недель назад, подумала что аллергия, решили немного подождать, не чем не мазала, купаю как обычно каждый день, средством для купания детей, животных в доме нет
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-28 05:18
Здравствуйте, Александра!

Больше данных за атопический дерматит
Александра 2021-10-28 05:38
Ещё раз здравствуйте, А чем лечить данное заболевание? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-28 10:01
Александра!

Видимо, Вы мало или не увлажняете всю кожу ребёнку!

Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Крем комфодерм - тоненьким слоем на пятна на ножках - ежедневно вечером до 14 дней.

Капли зодак- только при наличии зуда строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Эмульсия эмолиум или липикар или атодерм- на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером длительно! Можно чередовать

Эмульсия для купания эмолиум или липикар - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа

Не используйте губку для купания!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении, соответственно 21-22 градуса и 50-60 %

Ведите пищевой дневник

Отпишитесь через 5-7 дней, или раньше при необходимости с фото!