Шершавые пятна на животе и спине

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у дочери, на грудном вскармливании, на животе одно шершавое пятно и мелкая сыпь, в области шеи два пятна, на попе одно пятно. Сначала красное потом становится телесным и шершавым. Температуры и раздражительности нет, спокойная и сон спокойный тоже. После купания красное потом краснота проходит. Что это может быть.
Теги: шершавые пятна на спине и животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-04 13:28
Здравствуйте , Юлия!

Может быть -  контактный раздражительный дерматит.

Часто - купаете, мало - увлажняете кожу.

Начните с интенсивного увлажнения. !!!

Эмульсия топикрем ,экзомега, липикар ,эмолиум ,бюбхен 2-3 раза в день -до 1 мес

Купать- через день, без трав, мыла, мочалки, используйте масло для купания экзомега или липикар.