Красные шершавые пятна которые очень чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мальчик 7 месяцев находится на ГВ и прикорм. Красные пятна на шее на груди на сгибах рук и ног. Очень чешется. Очень ноги чешет. Пятна шершавые. Очень плохо засыпает. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста что это и чем лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-15 01:27
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за атопический дерматит!

Сколько времени существует?

Почему Вы не посетили дерматолога или педиатра очно?
Екатерина 2019-09-15 10:12
Уже где то дня два три. Даю Энтеросгель и мажу облепиховым маслом. Сегодня мне кажется и на спине стало ещё больше. Что делать? Какие лекарства дать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 01:10
Крем адвантан - тоненьким слоем на самые выраженные пятна ежедневно вечером до 10 дней <div
<divСироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту и кг до 5 дней.

Эмульсия экзомега (или липикар, или крем специальный эмолиум) - 3-4 раза в день на всю кожу - до 1 мес<div
<divОблепиховое масло не нужно!

Купать - через день/ подмывать ежедневно, крем - средства для купания, можно масло для купания экзомега или липикар.

Не используйте мочалку! <div
<divМожете обсудить лечение с Вашим педиатром!

Постарайтесь чем раньше попасть к дерматологу или аллергологу очно для обследования и коррекции лечения! <div
<divЭнтеросгель не нужно! <div
<divВедите пищевой дневник! <div
<divЧто Вы даёте в прикорм?!
Екатерина 2019-09-20 01:29
Доброй ночи!
Спасибо за ответ и лечение.
Посетила дерматолога. Аллергия. Взяли соскоб.