Красные пятна у ребенка на ягодицах

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка на ягодицах появились розовые пятна недели 1.5 назад. Даю Зодак и мажу бепантеном, так как все шелушится. Говорит зуда нет. Но ничего не проходит. Подскажите чем мазать и что ещё принимать?
Теги: красные ягодицы у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:35
Здравствуйте, Ксения!

Больше данных за аллергический дерматит!

Крем локоид - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия экзомега - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Масло для купания липикар или экзомега по инструкции.

Не используйте мочалку!!!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Капли Зодак - - - по инструкции согласно возрасту при зуде

Отпишитесь при необходимости!
Ксния 2020-02-04 18:30
Спасибо что ответили. Подскажите, есть ли подешевле крема или мази? Липикар и экзомега дорогие препараты. И сколько по времени можно давать Зодак? Я уже 2недели давала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 22:58
Эмолиум! Бюбхен! Любой эмольент, спросите в аптеке что-то бюджетнее.

Зодак можно до месяца, но лучше при зуде! Если зуда нет, то можно не давать!