Пятна на теле ребенка красные

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, сыну 9месяцев. С трех мес начали появлятся пятна на теле, они то темнее то слабее красные, шелушаться. Щеки краснеют и на ощуп шершавые. При купании на теле пятна особо видно. Грудь кушает и прикорм. Педиатр говорит аллергия на прикорм, мажу бепантеном и даю фенистил. Не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-19 17:29
Здравствуйте , Ксения!

По фото и описанию больше данных за атопический дерматит.

Крем адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия эмолиум , экзомега ,липикар , бюбхен на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 -2 мес

Купайте через день, без мочалки, используйте масло для купания экзомега или липикар.

Ведите пищевой дневник!