Красные пятна на теле ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, 3 января у сына появились на теле розовые пятна, немного шелушащиеся. Становятся то краснее.,то розовее. Мажу Радевитом, но не проходят. Два дня даю Фенистил по 6 капель. 24 декабря начали прикорм пюре Кабачок (баночное), 31 декабря стала давать пюре Цветную капусту (баночное). С 8 января перестала давать цветную капусту. Исключила купание на два дня, пятна нисколько не уменьшились. Что это аллергия? На что еще может быть такое высыпание? Чем помочь малышу? Зуда, думаю, что нет, пятна не чешет. Стиральный порошок не меняла, одежда тоже та же самая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-17 13:36
Добрый день

Пятна аллергические.
Кал сдать на дисбактериоз и копрограму. Консультация гастроэнтеролога, так как у детей часто встречается ферментативная недостаточность.

Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум или Эмолиум.
Утром Бепантен крем, днём и вечером Мустелла Стелатрия для раздражённой кожи
Юлия 2019-06-19 23:58
Елена, подскажите пож прошли ли у вас пятна?
Моему сыну 7 месяцев и у нас точно такие пятна только с белыми прыщиками и тоже связываю с прикормом кабачками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 19:11
Добавьте пожалуйста качественные фото
Каролина 2022-03-17 10:33
Здравствуйте подскажите что делать пятна красные по телу то пропадают то появляются