Красные пятна на ягодицах у ребенка. Чешутся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, красные пятна у дочери появлялись и раньше. Мазала Пантенолом и все проходило.10 дней назад опять появились пятна. Стала мазать Пантенолом, но не помогает.7 дней назад начали часаться и увеличиваться в размерах. Вскочило еще несколько пятен. Исключила все алергены. Ходим без памперсов. Давала Зиртек. Ничего не помогает. Может стоит уже идти к врачу. Но у нас нет хороших специалистов. Подскажите, что делать, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 12:46
Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используются наружно гормональные крема согласно возрасту ребенка.