Пятна на теле сухие и красные
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу вашей помощи. У моей полугодовалой дочки с начала декабря непонятные пятна на теле. Начиналось с сухих щек, которые прошли. Сухие локотки, потом выше на плечики пошли, на пузико, с пузика на спинку, в одном месте проходят - появляются в другом. Уже мазались липикаром для атопической кожи, моемся редко со средствами и то, только без мыла тойже серии липикар, мались в шампне фридерм с дегтем, увлажняем постоянно. Сняли серебрянный крестик. Сменили порошок стиральный, дополнительно полоскаем все белье. Лучше не становится. Помогите. Пятна ярче к вечеру. Они сухие. Искали дисбактериоз - нашли только превышение незначительные лактозонегативной палочки, пили бактисубтил от нее. Лучше не стало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

8 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 17:55
Здравствуйте!
Вы на ИВ ?
Сколько раз в день увлажняете кожу ?
Больше ничего не использовали?
Юлия 2017-01-26 17:59
Здравствуйте. Грудное вскармливание. Прикорм не вводили еще. Увлажняем дважды в день. В основном липикаром. Еще иногда детским витамином ф. Забыла еще сказать, увлажнитель купили, тоже толку нет.
Юлия 2017-01-26 18:46
Вспомнила! Еще мазали мазью монастырской на травах и с воском пчелиным, с ней казалось лучше было, а потом снова пошло. Вы думаете, это аллергия?
дерматолог 2017-01-26 23:30
Да , скорее всего - атопический дерматит.
Можно использовать :