На спине красные шалушашиеся и чешушиеся пятна

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад начала часаться спина. После того как я почасала начали появляться пятна, сначала два, а потом все распрастранялись и распрастранялись. На данный момент они чешутся и шалушатся, цвет пятен от темного красного до розового
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 02:27
Здравствуйте, Виктория!

  1. Кожа сухая?
  2. Сколько таких пятен?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Что-то использовали для лечения и как долго?
Виктория 2020-06-01 09:45
Сама кожа на спине жирная, а где пятна сухая и они шолушатся. Пятна занимают всю верхнюю часть спины и пошли на плечи. Псориазом некто не болел. На коленях и локтях нет изменений кожи. Для лечения нечего не использовала, посчитала что лучше спросить здесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 12:07
Больше данных за нуммулярный дерматит

Мазь Элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Масло для купания липикар или эмолиум по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото