Покраснение на шее и шелушение на ножках

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно у ребенка 1.6 года(мальчик) появилось покраснение на шейной складочке, оно не зудит и не шелушится. Мазала кремом Бепантен и давала капельки Фенистил, но покраснение не проходит. Так же на ножках малыша, именно на икрах и только с одной стороны шелушится кожа, но это его так же не беспокоит. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 21:38
Здравствуйте, Виктория!

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?
Виктория 2020-02-07 09:14
Купаем через день, иногда через 2, в воду добавляю вот такой комплекс из травок (фото прилагаю) либо ни чего не добавлю, чередую. До появления шелушений на ножках ни чем не уалажняла кожу, сейчас мажу либо детским кремом, либо Бепантеном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 15:43
Больше данных за атопический дерматит, или склонность к нему

Крем Адвантан - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7 дней

Эмульсия экзомега липикар топикрем эмолиум бюбхен... - на всю кожу ежедневно 2 раза в день длительно

Масло для купания липикар ( или экзомега или эмолиум)

Ваш комплекс трав - - - не нужно пока

Не используйте мочалку

Отпишитесь при необходимости!