Красные шелущащиеся пятнышка на ножке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяца
Здравствуйте, три месяца назад на ножке у малыша появилось пятнышко не большого размера (с горошину) . Шелушилось, покраснения не было. Спустя немного времени такие же пятнышки появились на попе и на груди (всего 3 шт) . Но буквально за неделю - две сами прошли кроме ножки. 3 недели назад пятнышко на ножке стало краснеть. По совету врача махала метизолоном и давала капли фенистил. Пятнышко увеличилось в размере, но стало беленьким. Мазала 10 дней. Спустя 4 дня пятнышко опять стало краснеть. Подскажи что это может быть? Была у троих врачей. Первый ставил себорейный детский дерматит. Второй врач - экзематид. Третий врач - пищевая аллергия. Ребенок на ГВ. Иногда докармливаю смесью, когда не хватает молока. Проблема появилась до ввода смеси. Так же есть очаг и на пальчике ручки. Пальчик 7 дней мазали " синькой " 2%. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 12:03
Здравствуйте.
Чём купаете, как часто?
Увлажняете кожу, как часто, чем?
Анна 2017-03-15 12:16
Купаем каждый день в большой ванне. Купается с кругом. По 15-20 минут. Раз в неделю купаю с шампунькой chicco.
Анна 2017-03-16 15:49
Дополнительно кожу не увлажняла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 23:58
Анна!
По фото, больше данных - за атопический дерматит.
Метизолон - можно повторить до 7 дней (если был перерыв) .
Нужно - Увлажнять всю кожу Реб. Ежедневно - несколько раз в день.
Детское молочко или крем.
Купайте без мочалки.
Используйте Гипоаллергенную смесь.
Анна 2017-03-20 09:07
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а может это быть реакция на воду или на длительное пребывание в воде? Я 5 дней перестала купать малыша в большой ванной, а только ополаскиваю быстро под душем перед сном и мажу два раза в день пятнышки кремом Рипеа Локобейз. Краснота сошла и пятнышки уменьшаются. В питании ничего не меняла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 16:58
Да, может быть .