Как вылечить ожог от мази

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза; не вырабатывается тираксин, гастрит.
Здравствуйте!
Три дня назад дерматолог назначила мне Эффезел и Зеркалин от прыщей и угрей.
За два дня использования кожа сожглась. Красные пятна, шелушиться, и от любого увлажняющего крема очень щипит лицо.
Подскажите, пожалуйста, как можно подлечить кожу от ожога? И продолжать ли мне пользоваться Эффезелом и Зеркалином?
И какой вы можете посоветовать крем для повседневного ухода?

Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 16:43
Добрый день.
Какими увлажняющими кремами Вы пользовались?
Анастасия 2017-08-31 16:46
Vichy normaderm, Чистая линия, Cetaphil. Появилось покраснение и шелушение под глазом.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-01 14:13
Рекомендую попробовать крем Сенсибиум форте от Биодерма 3-5 р/д или Локобейз Рипеа 3-5 р/д.
До прохождения дерматита - отмените Эфезел и Зеркалин.
Анастасия 2017-09-01 14:20
Большое Вам спасибо!