Псориаз на локтевых суставах и фалангах пальцев тыльной стороны ладони

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, прошу вашей консультации, так как обратиться к специалисту на прямую не могу, причина в службе в органах, могут комиссовать. Примерно три года назад появился псориаз, маленькое красненькое пятнышко на голове которое переросло в большое, но я с ним справился мазью акридерм, через год примерно начали появляться пятна на спине и правой ноге, то пятно которое было на спине само собой исчезло через пол года, на ноге стало значительно меньше чем было. Но проблема возникла в этом году, появились пятна на локтях обеих рук, на пальцах тыльной стороны ладоней, мазь, крем акридерм не помогают, избавиться от них народными способами не получается, а они растут все больше и больше. Прошу помогите! Некоторые знакомые советую использовать капельницу, но я не знаю какой раствор нужен!. Прошу вашей помощи!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 10:13
Здравствуйте, Игорь!
Добавьте качественные фото пятен крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Как долго использовали акридерм?
Игорь 2017-08-01 10:18
Вот фото
Игорь 2017-08-01 10:21
Игорь 2017-08-01 10:22
Акридерм использую уже 3 года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 11:05
Добавьте фото локтей и головы!
Игорь 2017-08-01 11:29
Локти выглядят точно так же как и руки, за одним исключением бляшек больше и диаметр около 3 сантиметров, кожные покровы головы чистые, акридерм с головой справляется. Фото локтей сделать не могу нахожусь на службе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 11:52
Игорь!
Капельницы - не входят в современные протоколы лечения псориаза!
Используйте:
- Мазь " элоком с "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Дальше - 2 раза в неделю - ещё до 3 мес.
Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом - несколько раз в день - длительно!
Не трите, не рассчесывайте сыпь!
Положительно - влияет отдых на море! , и отдых вообще.
Если псориаз обостряется всвязи со стрессами / ночными сменами на работе, то он , возможно , будет расспространятся и дальше.
Важно - убрать стрессовый фактор, при необходимости - посетить психотерапевта!
Также, исклюсить алкоголь, курение, жирные /жаренные, вредные продукты!
Если есть вопросы, пишите.

Игорь 2017-08-01 12:54
Спасибо за консультацию, буду лечиться. До свидания!