Сыпь на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меньше месяца назад появилась сыпь на тыльной стороне ладони чешется когда докоснусь до сыпи и где то еще 5 дней назад сыпь осыпалась до локтя. Поначалу думал аллергия на цитрус потому что до этого много пил апельсинового сока и ел мандарины. Лечился мазал мазью "Акридерм" пил таблетки "Супрастин" и "Зодак" неделю так лечился не помогло. Потом думал что это чесотка мазал серной мазью и один раз принял ванну с солью тоже не помогло. Помогите что это может быть не пойму и чем лечить? К врачу не могу в данный момент доехать узнать в чем проблема потому что заболел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-08 13:56
Здравствуйте, Сергей!

По фото и описанию, больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Крем элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.

Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально Мочите, не трите, не рассчесывайте!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице.

Отпишитесь
Сергей 2019-02-08 14:37
Здравствуйте, Алина Викторовна спасибо за ответ сегодня же пойду в аптеку куплю все и через 14 дней отпишу вам прошло или нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-08 23:54
Хорошо

Отпишитесь

Будьте здоровы и удачи!
Сергей 2019-03-01 08:13
Здравствуйте, Алина Викторовна. Мазал мазью, пил таблетки как вы мне и написали особо эффекта не было. Я живу на квартире и не давно обнаружил в старом диване хозяев постельных клопов это походу они меня кусали, выкинули диван все обработали и сыпь пропала так что вот так вот), ну все равно спасибо вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 01:00
Спасибо за информацию!

Отлично, что решили проблему!