Высыпания на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят пятня на тыльной стороне ладони и между пальцами левой руки, сначала они были красными, а сейчас они стали светлее но покрыты белым налетом. После контакта с водой они краснеют но не надолго. Мазала препаратом Фенистил гель и увлажняющим кремом на ночь. Заренее спасибо за ответ)
Теги: грибок между пальцами рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-09 14:48
Здравствуйте! Как давно появилась сыпь? Имеются склонности к аллергиям? Контакт с бытовой химией, другими аллергенами? На других участках тела есть сыпь?
Ксюша 2017-02-09 14:58
Сыпь появилась дня 4 назад, аллергии никогда ни на что не было, единственное были схожие высыпания на тех же местах левой руки, после приема лекарственного препарата дюфастон, но после его отмены они постепенно прошли, но это было месяца 4-5 назад.
Ксюша 2017-02-09 14:59
На других участка тела высыпаний нет.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-09 20:14
Скорее всего аллергический дерматит, но так же может проявляться и грибковая (кандидозная) инфекция. Поэтому, перед началом лечения рекомендую сдать соскоб на паразитарный грибок.