Розовые пятна на локтях, щипит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, остеохондроз шейный и грудной
Здравствуйте, последнее время у меня стали появляться пятна на локтях, сначала они гладкие, блестящие, розово-красные относительно округлые. Словно я натёрла кожу в этих местах и повредила верхний слой. Они не шелушатся, не зудят, а наоборот, щипит неприятно, будто действительно сильно натерла. На следующий день начинает преобразовываться в язвенную болячку. Доого не заживают. В других местах тела больше я такого не наблюдаю. Только на локтях. Скажите, пожалуйста, что это? На что похоже? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 08:28
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Получится?!

На голове, коленях - есть изменения кожи?
Ногти изменены?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Елена 2019-04-17 08:43
На голове нет, псориаза у родственников не было вроде. Фото не получится, т к я их все саду фукорцином, а потом тетрацилиновой мазью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 09:15
Елена / извините нет отчества /!

Как долго Вас это беспокоит?

По описанию, может быть несколько вариантов.

Пока больше данных за ограниченный псориаз.

Тетрациклиновая мазь и фукорцин - не используются для лечения псориаза.

Но, конечно, оптимально видеть эти очаги!

Предлагаю Вам подождать несколько дней, пока смоится фукорцин и сделать качественные фото.

Елена 2019-04-19 12:14
Странно. Но про псориаз везде пишут что он зудит, чешется, причем сильно. И эти чешуйки, белые, светлые. А у меня круглые натёртости, и болят, щипят как после натирания. Даже пальцем трогать немнрго больно. Какой уж тут зуд. И только локти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 13:03
Добавьте пожалуйста качественные фото?!
Зуд необязательно!
Елена 2019-04-19 13:12
Фукорцин никак не сойдет. А новых пятен больше не появлялось. Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:12
Будьте здоровы и удачи!

Всего доброго!