Желтая плотная корочка

Спрашивает: Александр Прокофьев
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка две надели на волосистой части головы плотная желтая корочка 6-7 мм. Зуда нет, мокнутия нет, шелушение незначительное. Пробовала убрать корочку, она отрывается, под ней чистая кожа, чуть кровоточила(за неделю образовалась снова). Волосы не обломлены в районе пятна. Не может это быть лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 15:22
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за детскую себорейную экзему

Был контакт с котёнком?
Александр Прокофьев 2020-03-08 15:44
Здравствуйте, да, был контакт и с котом и с собаками, в конце февраля. Но животные домашние (кот на улицу не ходит) и за животными очень хорошо ухаживают. Ребенок очень сильно потеет, волосы длинные(до середины ягодиц) и густые. Очень часто на коже головы себорейные желтые корочки (как у младенцев). Что вы нам посоветуете? У врача еще не были, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 23:56
Шампунь и крем стелакер от мустела

Если будут вопросы пишите!
Елена Прокофьева 2020-03-10 15:01
Здравствуйте, были на приеме у врача. Я в замешательстве. Поставили диагноз псориаз и назначили Фукорцин, Синафлан и Салициловую мазь. Диета. Зуда у ребенка нет, мокнутия кожи тоже. У мужа псориаз (внеше совсем другая картина) с детства, развился на фоне бронхиальной астмы. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 01:05
Здравствуйте, Елена!

По одному фото заочно исключить псориаз нельзя.

Фукорцин и салициловая мазь для головы? (

Синафлан оч сильный для ребёнка (

Елена Прокофьева 2020-03-15 11:37
Здравствуйте. Да, назначен Фукорцин, Синафлан и Салициловую мазь на область кожи головы (на корочку) в такой последовательности на 7 дн Х 2 раза. Кожа головы чистая, кроме этой корки больше ничего нет. Кожа тела тоже чистая. Спасибо.
Елена Прокофьева 2020-03-15 15:20
После мытья волос шампунем от мустела
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:35
Корка сошла, есть воспаление

Трудно поставить псориаз только по одному пятну!

Если у отца псориаз, то вероятность конечно есть!!!

Синафлан - - - - оч жирный (, не смоете потом с длинных волос

Лучше - - - эмульсия( крело) локоид - - 2 раза в день на пятно до 14 дней

Мустела - - продолжайте

Салициловую мазь и Фукорцин не нужно 100%
Елена Прокофьева 2020-03-18 18:46
Большое спасибо за консультацию, будем следовать вашим рекомендациям. С уважением, Елена.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 19:08
Спасибо Вам! На здоровье!

Всего наилучшего, добра и удачи!

Если будут вопросы пишите!