Псориаз ли это?

Спрашивает: Оксана Зимина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Ринит, сдвг?
Здравствуйте, у ребенка в сентябре вскачила бляха на логте, педиатор назначил горманальгую мазь, она прошла, через какое-то время выскочило уже на 2 руках, сейчас начало распространяться на шею, голову и живот. Она не чешется и не болит. Начали мазать карталин ом, потихоньку проходит, анализы сейчас не сдать, хотелось бы понять что мы лечим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 09:45
Добрый день.

Боль или зуд есть?

Псориазом кто - нибудь болел по кровной линии?

Сначала появилось одно большое пятно, а затем все остальные?

Или это все одновременно?

Какая гормональная мазь?

Какой диагноз выставил ребёнку педиатр?

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 09:48
Все высыпания прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Оксана Зимина 2020-05-11 10:07
Боли и зуда нет, псориазом никто не болел, сначала появилось одно большое на локте, название мази не помню, с педиатором решили что от нехватки витаминов высыпало, ребёнок плохо ест. Так как за год до этого оно так же появилось и само прошло, были в квд сказали не лишай. В этом году нигде кроме педиатора не были.
Оксана Зимина 2020-05-11 10:10
Здравствуйте, Все высыпания выше прикрепила. Их всего 5, голову не выкладывала, на фото не видно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 10:13
Все понятно.

Розовый лишай Жибера.

Самостоятельно проходящее заболевание за 4-12 недель.

Самое главное минимум мочить и не раздражать.

Подскажите что дома есть из лекарств, напишу лечение?
Платная консультация
Оксана Зимина 2020-05-11 10:18
На логте где самая большая бляшка, ей уже пол года, разве не должно было уже тогда пройти? Лекарств много, на данный момент мажем мазь карталин, она не быстро, но помогает. Плюс пьём зиртек, так как аллергия на пыльцу березы.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 10:54
Если Вы мочили или неправильно лечили, то нет.

Наружно мазь Лоринден С 2 раза в день утром и вечером наружно 7 дней.

Днем Судокрем 3 раза в день наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Минимум мочить, не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Мочалкой данные пятна не тереть.

мыть ребенка в теплой не горячей воде.

Коротко подстричь ногти.

С уважением.
Платная консультация
Оксана 2020-05-11 10:57
Спасибо большое, будем лечится! Хорошего вам дня!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 11:14
Через 5-7дней отпишитесь обязательно.