Диагноз по фото? Рекомендации

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит, холестицит
Здравствуйте, вот уже на протяжении 15 лет живу с такой проблемой(проблема на фото). Посещал неоднократно специалистов в своем городе внятно диагноза я не услышал лечения не получил. Только раз мне на профосмотре дерматолог посоветовала дипросалик который мне более или меннее помогал как лосьон так и мазь. Прогрес болезни появляется в конце января, начало февраля и длится до мая, июня. В последнее время пятна только на ногах и в районе бедер мелкими пятношками. Все проходит не надолго если пользуюсь дипросаликом мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 17:38
Здравствуйте!
Сыпь - с 2 сторон ?
На голове - есть сыпь ?
Локти, колена ?
Ногти - не измененны ?
Псориазом - по кровной линии никто не болел ?
Виталий 2017-02-16 20:19
Здравствуйте! Голова, локти, колена чистые. Псориазом в роду никто не болел. Ногти вроде бы нормальные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 14:20
Здравствуйте!
По фото и описанию , нельзя исключить - псориаз .
Можно использовать:
- мазь " акридерм СК " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней, дальше - 20 дней перерыв - всего 3 цикла;
Дополнительно ежедневно - увлажняйте кожу вазелином 1 - 2 раза в день длительно !
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой; не рассчесывайте!
Придерживайтесь гипоуглеводной и гипохолестериновой диеты!
Отпишитесь через 20 дней.