Сильное воспаление на руках

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появились высыпания на руках около ногтей, позже ситуация усугубилась высыпания сохнут и становиться плотной коркой, потом появились как болячки в области локтей, а совсем недавно стали появляться пузырики на ладонях и пальцах
Мазал акридерм, тридерм, ведисин ничего не помогает и легче не становиться.
Анализы чистые все кровь общая, вич, грибы. Все в норме и все чисто.
Врач говорит экзема и дерматит но лечение безуспешно, скажите что это может быть и чем лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-20 18:17
Здравствуйте, Илья!

Добавьте фото пятен на локтях?

На голове коленях есть изменения кожи?

Ногти измененны?

Как долго использовали акридерм и тридерм?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

С чем работаете контактируете?
Илья 2020-02-20 19:01
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Благодарю за ответ.
Голова чистая, нечешеться, колени чистые, но на щиколотке тоже есть пятно но одно.
Использовал по назначению 2 недели и потом сам но результата не дало никакого.
Кожных заболеваний у родных не у кого нет.
Псариаз тоже родные исключили.
Работа офисная, есть контакт с собакой довольно частый бывает, но аллергиями не страдал и раньше не жаловался.
Все высыпания не болят, не чешутся, при контактах с водой особых изменений нет, только более краснеет.
Илья 2020-02-20 19:01
Илья 2020-02-20 19:02
Фото
Илья 2020-02-20 19:03
Фото ноги
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-20 23:34
Илья!

Больше данных за расспространенный псориаз и псориатическую ониходистрофию!!!

Курите?

В плане лечения - - - можно продолжить местное лечение / другие мази, но если оно не приносит эффекта нужно более серьёзное лечение внутрь после обследования и под контролем врача очно! Это специальный препарат раз в неделю курсом до 3-4 мес

Отличный результат даёт фототерапия!