Сохнет, трескается кожа на руках, на косточках пальцев, на локтях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на протяжение уже долгого времени у меня сохнет кожа на руках, в следствие чего грубела и трескалась кожа на костяшках пальцев и на сгибе локтя. Это было временами, выскочит, заживет, пропадет. Сейчас это сопровождается со страшным зудом, хочется руки просто разодрать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-23 09:45
Здравствуйте, Алексей!

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове есть изменения кожи?
Ногти изменены?

С чем работаете контактируете?

Что вы уже использовали для лечения и как долго?

По фото и описанию больше данных за псориаз! Это хроническое заболевание кожи с периодами обострения.
Алексей 2021-01-23 10:42
У отца такая же беда, и у сестры тоже сохнут руки но не так.
У меня просто никогда не было зуда, а сейчас даже ночью просыпаюсь.
Я обычно просто мажу кремом с понтенолом.
И если мажу регулярно все проходит.
На коленях бывает такая же сухость в плоть до трещин, но редко.
На голове нет никаких изменений. .
Работаю я с мясом. Я обвальщик.
Я кстати помню мазал кремом момат он тоже мне помогал, причем быстро.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-23 13:27
Алексей!

По фото и описанию, больше данных за псориаз.

Используйте:

Мазь Момат подходит (лучше "Момат с") - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед, дальше - 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - до 2 мес при необходимости

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук - до 2 мес

Крем с пантенолом - можно использовать- дополнительно

Таб супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Работайте в цеху или на рынке тоже в перчатках.

Хороший результат даёт фототерапия, если есть возможность пройти курс в вашем городе.

Если такое лечение не приносит результата, врач может назначить более серьёзные препараты внутрь, после обследования - курсом   несколько месяцев.

Высыпайтесь, Ведите здоровый образ жизни!!!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!