Трескается кожа рук и не заживают раны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, проблема с кожей пальцев рук. Она трескается до крови, раны не могут зажить, а если заживают, то лопаются в новом месте. Все началось с началом карантина, когда не было антисептиков, но дома был спирт, и я им протирал руки, они начали сохнуть и в конечном итоге трещины. Не знаю как и чем вылечить, кожа там очень шелушится, руки болят, ничего нельзя делать без боли и крови. Проблем со здоровьем нет, печень впорядке (хотя при посещении дерматолога она прописала пить фосфоглив, не имея результатов анализов никаких!) Крема типоРадевит, Офломелид, Боро+, Акридерм, Бепантен и т. д пробовал, не помогло, пью витамины А, Е. Результатов особо нет. Уже не знаю как быть, дерматолог в частной клинике не помог, может быть Вы подскажете?
Теги: почему лопается кожа на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-22 22:27
Здравствуйте.

Ограничьте контакт с водой. Исключительно контакт с бытовой химией, раздражающим веществами, спиртом.

Для лечения попробуйте использовать крем Диадерм регенерирующий 2-3 раза в день. Но использовать его необходимо ежедневно и длительно.
Сергей 2020-12-23 10:29
Большое спасибо, буду следовать вашему совету!