Кожа трескается

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, много лет мучаюсь с сухостью кожи. Была на приеме у дерматолога, проведены исследования на грибок, он исключен. Изменения коснулись ногтей, кончиков пальцев рук, ступней, особенно пяток. Назначенное лечение выполнила всё. Ванночки, мази. Результата не было. Потом посетила платного дерматолога. Новое лечение, уколы, мази, ванночки, витамины, таблетки, растворы очищающие организм. Сдала анализ на микроэлементы. Все нормально. Вот и всё! А воз и ныне там! Пятки лопаются, от ванночек только размягчаются в лохмотья, а убрать невозможно ни пемзой, ни пилкой. Срезаю ножницами, но результат не виден, только где срезаю, лопаются очень глубоко, ходить не могу, очень больно. На фото пятка, такие же изменения на кончиках пальцев рук. Кожа заворачивается и не дотронуться. Слезает до крови. Заклеиваю лейкопластырем. Может Вы по фото увидите картину болезни! Последнее время прямо страшно всё! У нас в городе больше нет дерматологов, кому бы я могла обратиться! С уважением и благодарностью Тамара.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 14:54
Это кератодермия.

Мази с высоким содержанием мочевины + уход за кожей рук и ног.