Облезают и трескаются кончики пальцев на руках

Спрашивает: Владимир Травников
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.
После работы идёт жуткая реакция на кончики пальцев на руках.
Семь из десяти пальцев на кончиках облезают почти до мяса, сохнут, трескаются. Рядом с облезающей кожей под кожей видны маленькие пузырики.

Пробовал мазь акридерм ГК, метилурацил, постоянно смазываю руки увлажняющим кремом. Иногда под одноразовые перчатки.
На работе раздражителями могут быть: вода, деньги, одноразовые пакеты, меловой маркер, пластиковая посуда.

Как лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 16:53
Это экзема кончиков пальцев рук.

Для лечения используются гормональные мази и эмоленты.

Необходимо исключить контакт с раздражающими веществами.