Трескаются подушечки на пальцах рук

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 21 год, пол года назад родила дочку, роды ЭКС. Спустя 4 месяца после родов на подушечке одного пальца начали появляться красные пятна, потом как будто какой то корочкой покрылся палец а вскоре начал трескаться и шелушиться. Мазала мазью Лакоид, но ни чего не помогает. Сейчас в таком состоянии все пальцы. Ребёнок на грудном вскармливании. Что такое может быть? Такое состояние пальцев начало приносить дискомфорт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 07:25
Здравствуйте Дарья!
Экзема кончиков пальцев.
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Дарья555 2017-10-24 09:14
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:25
Это -  сухая экзема кончиков пальцев.
Используйте:
- Цинковая мазь -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук 5-6 раз в день до 1 мес.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт химией!
Отпишитесь.
Дарья555 2017-10-26 13:27
Хорошо, спасибо огромное
Дарья555 2017-10-31 14:20
Здравствуйте, у меня ещё хуже стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 11:22
Здравствуйте Дарья!
Все использовали по схеме?
Сколько раз увлажняете?
Перчатки используете?
Дарья555 2017-11-08 14:44
Да я все делала по схеме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:43
Дарья! Если Вы не собираетесь прекращать лактацию , Повторите курс выше. Если уже не кормите грудью, можно более сильные препараты для лечения. Обратите внимание на частое увлажнение и защиту кожи  рук.