Беспокоит кожа на пальцах рук, шелушится и трескается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкриатит, гайморит
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите чем можно лечить кожу на пальцах рук у меня кожа на пальцах рук шелушится и трескается. Напишите ответ я жду ответ. Напишите чем лечить Напишите ответ сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 19:28
Это экзема кончиков пальцев рук. Экзема кончиков пальцев (fingertip eczema,fingertip dermatitis,дерматит кончиков пальцев) - хроническая локализованная форма экземы на кончиках пальцев рук. Чаще всего встречается у взрослых-для детей эта экзема не характерна. Предрасполагающим фактором может быть атопия. Определенную роль играют раздражающие химикаты или постоянный фрикционный контакт, например, при работе с бумагой. В качестве причинных факторов можно рассматривать аллергены в профессиональных занятиях и хобби, постоянные циклы «намокание-высыхание», а также трение.
-1