Шелушатся и трескаются подушечки пальцев рук

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына с недавнего времени начали шелушиться руки, мазали беспартийном. Сейчас стало хуже: подушечки пальцев потрескались и появились болевые ощущения. Пару дней назад после душа обнаружила, что стопы ног также шелушатся (полностью вся стопа). Что это значит? Как нам быть?
Теги: шелушатся подушечки пальцев на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 09:31
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Елена 2017-01-22 15:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 15:59
Здравствуйте!
Может быть - экзема кончиков пальцев (контактный дерматит) .
Используйте:
- мазь " локоид " - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно - увлажняйте кожу кремом с декспантенолом - еще 4 - 5 раз в день длительно;
- используйте гипоаллергенное крем - мыло
- ограничьте контакт с возможной химией (краски, пластилин, др)