Шелушатся и облазят подушечки пальцев

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, еще когда учился в школе, обычно весной начинала облазить кожа на подушечках пальцев. Пытался связать это и с мелом, и с весенним авитаминозом и с тем, что руки постоянно потеют. Потом около 5-ти лет данного явления не было. Но вот снова началось, причем в декабре. Принимал витамин А в капсулах, рыбий жир, мазал кремом Радевит. Не помогает. С химией и моющими средствами не работаю. Слышал что такое может быть при повышенном сахаре. У меня он около 6. Сейчас мажу кремом ДиаДерм на ночь. Подскажите, пожалуйста что это и как мне это победить. Фото прикладываю, заранее благодарю за ответ.
Теги: красные подушечки пальцев, экзема кончиков пальцев, шелушение кожи на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:28
Добрый день

У вас хроническая Экзема. Ограничить Нужно контакт с водой, после мытья рук Локобейз рипеа.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон Кремом 2 раза в день 10 дней, даже можно один раз в день под окклюзию на 2 часа
Дмитрий 2017-02-01 13:36
Спасибо за быстрый ответ. Забыл еще уточнить, что на улице в минусовую погоду постоянно ношу перчатки. Но вот руки сами по себе вечно потные. Может эта информация скорректирует лечение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:38
Если руки постоянно потеют, вам нужно обследование пройти у эндокринолога. Делайте все что написала
Дмитрий 2017-02-01 13:48
Благодарю. Врачи говорили, что ладони потеют из-за ВСД, когда нервничаю, т. к. слишком нервно-возбудимый. Когда не нервничаю, руки сухие.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:50
Лучше проверить гормональный фон так как это является очень распространённой причиной потливости ладоней и сыпи