Трескается кожа на пальце руки и опухает

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно замелютила что потрескалась кожа на пальце руки. Примерно около 2х недель назад. Сначала подумала что это от обветривания. Но в другом месте кроме этого пальца больше нигде ничего подобного нет. Только на тыльной стороне ладони стали появляться постепенно елезаметные пятнышки. Похожи на пигментацию, не болит, не чешется. Трещинки на пальце дают о себе знать. Если не мазать кремом или клеем вф6. Кожа трескается, болит. Иногда чешется, если заживает. Кремами мазала обычными и для рук, и декспантенолом. Но эффекта в обще никакого. С каждым днем поражение становится как будто больше. Появилось сильное покраснение. И относительно всех пальцев, пальчик в данном месте припух. Работа за компьютером.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 15:04
Здравствуйте.

Самое главное бреречь руки от химически агрессивных веществ.

При зуде Дезлоратидин 1 таб. Вечером внутрь не более 7дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно.

Также бальзам Цикапласт B5 2-3 раза в день наружно

Выздоравливайте.