Кожа рук трескается

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у свекрови руки покрываются корочкой и лопаются, трещины большие. Чем не лечили ничего не помогает. А наши врачи не знают что это. Заживает и снова покрывается и лопаются. Сдавали анализы и на аллергию и на гормоны. Ничего не сказали. Сказали грибок а какой именно не уточнили
Теги: руки покрываются коркой и трескаются, кожа рук покрылась коркой и трескается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 13:08
Добрый день.
Скорее всего это дисгидротическая экзема.
Пришлите фото
елена 2016-06-18 16:02
Здравствуйте, вот фото. Но до появлений трещин нет прищиков и жидкости, просто покрываются корочкой и лопается кожа. Была операция по удаление опухоли(киста темечной облости), на поджелудочную железу, и сейчас будет операция по удалению гайморита.
елена 2016-06-18 16:17
Макраоденома, и удалениекамней с желчного пузыря, а сейчас будет киста в гаморовой пазухе, в принципе одно и тоже только более профессиональными словами
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 16:27
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 3 часа 2 раза в день 3 дня потом мне напишите.
Окклюзия это либо пищевая плёнка либо целофановые перчатки а сверху тряпошные
елена 2016-07-08 12:13
Здравствуйте, свекровь была на операции и поэтому мы только закончили лечения, все отшелушилось, но занова начинается (так и мазать этой смесью или нет?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 12:35
Да продолжайте также.
елена 2017-01-06 07:39
Здравствуйте, вы нам назначали крема мазать руки, но не проходит (меньше стало но так же все на своих местах
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:08
Добрый день

Тогда ей нужны капельницы и уколы
Елена 2017-01-08 11:22
А вы не можете сказать какие, так как ей прописывали давно, но они не идут из-за макроаденомы (посоветуйте что ей, она вообще ничего не может руками путем сделать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 13:19
Реамбирин 200,0 в. в капельно 5
Елена 2018-01-28 17:37
Здравствуйте, моя работа связана с нахождением рук в воде (работаю в стоматологическом кабинете в качестве медсестры и санитарки), руки переодически трескаются (особенно зимой) до крови, происходит зуд, иногда появляются прыщики, как от крапивы, скажите от чего это может быть, может не стоит работать в этой сфере (уже год мучаюсь), может посоветуете какую-то мазь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 23:11
У мед работников часто развиваются контактные дерматиты на дез средства и перчатки. Проанализируйте ситуацию. Для облегчения состояния можете использовать короткими курсами крем бетаметазон, для постоянного ухода - локобейз.