Высыпания на локтях у ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на локтях второй год высыпания. Обращались к дерматологу с подозрением на псориаз, но диагноз не подтвердили. Мазь Акридерм помогает, так же мазали ухаживающим кремом. Высыпания усиливаются во время вирусных инфекций или после них. Подскажите пожалуйста, что это такое? Куда обратиться, может анализы на что то сдать, и если возможно, то хотелось бы вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 20:16
Здравствуйте, Любовь!

  1. Что в ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове, коленях есть изменения кожи?
  4. Как долго использовали акридерм?
  5. Стул в норме?
Любовь 2021-02-04 20:59
1. Анализы сдавали перед НГ, результат прикрепляю. LgE 13.9 МЕ/мл, сдавали в том году.
2. У дедушки ребенка псориазный артрит. (выявили лет 15 назад, не в детстве)
3. Голова чистая. На колене было что то подобное бугристое, потом прошло. Под коленом был лишай, на фоне вируса, ослабление иммунитета.
4. Акридермом пользовались однократно неделю, год назад примерно. Помог хорошо, но после любого вируса снова тоже самое, а болеем мы с осложнениями с 2 лет(обструкции при любом ОРВИ, год назад был стеноз, непонятно отчего). Вот только с больничного вышли, снова на одном локте обострение, чешется(на фото).
5. Стул регулярный, в норме.