Высыпания от локтя до плеча

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Добрый день!
У ребенка 1 год 10 месяцев высыпания от локтя до плеча - мелкие шероховатые выпуклые точки, если так можно описать. Высыпания уже больше пол года. Сдавали анализы на глютен, т. к. было подозрение у врача из Филатовской больницы, но это не подтвердилось. Заранее благодарю за отклики на мое обращение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-14 14:39
Пришлите фото!
Как дела со стулом?
Кал на дисбактериоз сдавали?
УЗИ поджелудочной делали?
Светлана 2016-04-15 23:17
Добрый день!
Фото загрузила. К сожалению, на сайте можно разместить только одну фотографию, хотела разместить три штуки, чтобы понятнее было.
Стул нормализовался только неделю назад, когда я решила исключить из рациона ребенка банан, сухофрукты из компота и сам компот из сухофруктов. До этого всегда был неоформленный стул с кислым запахом.
УЗИ делали - увеличен хвост поджелудочной железы, реактивные изменения поджелудочной железы. Но в связи с чем это, до сих пор не понятно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 01:36
Вот такие высыпания характерны при увеличенной поджелудочной, так как ферменты плохо функционируют.
Вам назначали Креон?
Вы принимает препараты?
Светлана 2016-04-21 14:33
Сегодня заметила такие же высыпания на коленках! С чем это связано? Я думала, что если нормализовался стул, то и высыпания пройдут.
Креон давали наверное полгода назад, если не больше, улучшений не было, поэтому больше не давали.
На данный момент лекарства не принимаем.
Подскажите, почему высыпания появились на коленях? Это может быть пищевая аллергия или непереносимость? Врач из Филатовсклй больницы считает, что это непереносимость какой-то пищи и надо сдать анализы продуктов Ig G (Ig E мы сдавали на пшеницу, яйца и т. д. стандартный список).
Заранее благодарю за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 18:24
Чтобы узнать пищевая ли это аллергия и на что нужно посадить ребёнка на овсянка на воде и один раз в три дня вводить новый продукт и смотреть на реакцию кожи и стула.
Нужно сделать УЗИ поджелудочной
Светлана 2016-05-08 12:50
Виктория Викторовна, подскажите, Вы писали, что такие высыпания характерны при увеличенной поджелудочной. Правильно ли я поняла Вас, что на аллергию это не похоже? При аллергии другие высыпания? От чего и почему может быть увеличена поджелудочная железа? Помогите, пожалуйста, советом, может я что-то неправильно делаю. Заранее благодарю за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 12:57
Поджелудочная железа у деток очень часто увеличена при неправильном расщеплении ферментов. И из за этого бывают высыпания. То есть поступает в организм продукт, поджелудочная железа выделяет ферменты а они например в недостаточном количестве или их состав изменён и т. д. и из за этого определённые микроэлементы которые должны расщепляется под действием ферментов железы не перевариваются или не правильно расщепляются и как итог превращаются в токсин для организма.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 12:57
Как сейчас дела с сыпью?
Узи не делали?