Сыпь на локтях у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка трёх лет на локтях и коленях начали появляться такие высыпания, то практически проходят, то опять с новой силой появляются! Сейчас на коленях всё прошло, а на локтях усилилось: зуд, шелушение присутствуют! Что это такое и чем лечить! Заранее благодарю!
Теги: высыпание у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 15:43
Это может быть аллергический дерматит или лихеноидный фрикционный дерматит.

Для лечения можно использовать гормональные мази в соответствии с возрастом.