Сыпь на локтях и коленях

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 Месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына периодические высыпания, колени, локти, кисти, иногда ушки - такого вида, как на фото! Были однажды у аллерголога, сказала не страшно, похоже на реакцию на трение! Колени и ушки чаще в тёплый период! Ни чем не мажем, проходит само собой, но не очень быстро! Хотелось бы услышать ваше мнение
Теги: высыпания на локтях у ребенка, сыпь на коленях у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 20:29
Добрый день. Это проявления фолликулярного гиперкерратоза (генетическое строение кожи). Сыпь не аллергическая, проходит самостоятельно.
Платная консультация
Инна 2020-06-22 21:14
Это как то лечиться? Или это с возрастом проходит?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-23 08:07
Имеет сезонность, хуже зимой, лучше летом. Пользуйтесь увлажняющими средствами (липикар+АР, топикрем, локобейз, А-дерма.
Платная консультация
Инна 2020-06-23 09:16
У нас наоборот летом хуже, я в первом письме писала! Полное выздоровление происходит самостоятельно?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-23 09:56
Специальных методов лечения не требует.
Платная консультация
Инна 2020-06-23 10:02
Благодарю за ответ, надеюсь, скоро перерастёт