Неужели не изличимо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, шелушение и трещины. Анализы в квд в норме. Щитовидка в норме. Сказали наверное экзема неизличимая) Акридерм и антигистаминные временно помогают. От воды и химии обостряется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 10:56
Здравствуйте, Александр!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Какими курсами мажете акридерм?
  5. С чем работаете контактируете?
  6. Что на подошвах?
Александр 2021-11-06 21:18
Проблеме 8й год.
В родне псориаза небыло.
Голова, колени, локти стопы чистые. Ни трещин, ни шелушения.
Курс прописывали 3 недели+антигистаминные и диета. Улучшения были. Но после отмены всё постепенно вернулось.
Вредных факторов на работе хватает:
Часто:
- Повышенная напряженность электрического и магнитного полей.
- Контакт с металлами медь, алюминий, сталь, литиевая смазка (циатим).
Редко:
- микро пары ртути.
- Пыль бетон, загазованность.
- Монтажные уличные работы.
Всё в пределах ПДК, используем СИЗы. Но полностью контакта избежать не получается.

Обострение бывают и не зависимо от производственных факторов. В детстве пищевые аллергии были, на орехи например.
С водой и бытовой химией контакт минимизировал. Не понятно на что анализы сдавать, или соскоб кожи как-то исследовать?