Деформация ногтя

Спрашивает: 345bagira
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полгода деформируется ноготь на большом пальце правой руки. Сначала не обращала на это внимание, но со временем начала всё больше состригать ноготь. Анализ микроскопия на грибы в начале августа сдавала-отрицательно. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 01:50
Здравствуйте!

Ониходистрофия онихолизис

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Ольга 2020-08-16 07:49
Здравствуйте, нет псориазом никто не болел. Изменений кожи на локтях, коленях, головы нет. Пропиваю курс железа так как есть хроническая анемия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 05:47
Может быть связь с железодефицитом