Зуд и шелушение кожи

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит шелушение кожи и раздражение в области паха, началось это примерно неделю назад, с покраснения. Обследования не проводилось, меры по лечению данной проблемы ещё не предпринимал
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-13 21:39
  1. Здравствуйте, Антон!
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Ногти изменены?
  5. Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Антон 2022-01-13 21:45
Псориазом вроде никто не болел, На голове коленях локтях изменений кожи нет, Ногти не изменены, на данный момент возможности сделать соскоб нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-13 23:30
Антон!

Возможно 3 варианта:

  1. Паховая дерматофития. Лечение - противогрибковое. Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок.
  2. Ограниченный псориаз генитальная форма. Лечение противовоспалительное. Более редкий диагноз.
  3. Менее вероятно также - аллергический дерматит.

Попробуйте

  1. Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней
  2. Крем пимафукорт - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней
  3. При сухости дополнительно увлажняйте детским кремом
  4. Детский гель для душа для интим гигиены
  5. Х б белье

Отпишитесь через 7-10 дней
Антон 2022-01-25 20:25
Здравствуйте, стало лучше, шелушение кожи прошло, зуда нет, на поражённых участках кожи осталось небольшое покраснение
Антон 2022-01-25 20:26
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-26 00:43
Здравствуйте, Антон!

Лечение 10 дней?

Продолжайте ещё 5-7 дней, но цетрин не нужно! И пимафукорт только 1 раз в день вечером.

И чаще увлажняйте детским кремом

Отпишитесь через 7 дней