Темные огрубевшие пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят темные огрубевшие пятна на ногах возле косточки. Первое пятно появилось около полугода назад, недавно рядом с ним появилось второе пятнышко. Не болят. Обувью не натираю. Крема не помогают. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 22:27
Здравствуйте, Юлия!

Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?

Что именно использовали для лечения и как долго?
Юлия 2020-02-29 23:25
Привычки нет поджимать под себя ногу. Не лечила, просто использую иногда увлажняющий крем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 23:33
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Юлия 2020-03-01 07:44
Псориаз есть по кровной линии, но у себя его никогда не наблюдала. Есть небольшие изменения кожи в ушных раковинах, шелушится. На голове, коленях, локтях все нормально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:21
Нельзя исключить ограниченный псориаз

Мазь Элоком С тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 14 дней

На ночь слой на слой и под х б носок

Не трите!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!