Болячка на ноге

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько лет существует проблема с кожей в районе изгиба ступни. В эпицентре наблюдается утолщение, присутствуют болезненные ощущения. Пробовал различные мази тридерм, ламизил видимого результата не заметил. В поселке дерматолога нет, помогите советом пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 09:20
Здравствуйте, Владимир!
Колени, локти, голова - без изменений?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
У Вас есть привычка сидеть, поджав под себя ноги?
Владимир 2017-11-22 15:59
Здравствуйте, локти голова без изменений коленки оба шершавые, по кровной линии псориазом никто не болел. Есть такая привычка сидеть, поджав под себя ноги.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:01
Значит -  контактный механический (фрикционный ) дерматит - от трения.
Главное -  убрать привычку - сидеть , поджав ноги !
Используйте :
- Мазь элоком С - тонким слоем на очаги - ежедневно вечером до 20 дней.
- Крем топикрем SOS - ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес.
Не трите , не используйте мочалку /пемзу.
Отпишитесь