Покраснения на лбу вместе с перхотью

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Себорея
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как куски перхоти прям около лба, что только не опробывал, и шампуни и сульсеновую пасту и кето плюс и таблетки противогрибковые, ни чего не помогает, подскажите что делать в данной ситуации, какие анализы надо сдать перед тем как посетить врача трихолого или дерматолога. Читал что можно соскоб с головы, и анализ крови на наличие грибков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:51
Здравствуйте, Алексей!
По фото - нельзя исключить псориаз волосистой части головы.
Колени, локти - без изменений?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Второй вариант себорейный дерматит.
Используйте
Эмульсия локоид 2 раза в день до 20 дней.
Шампунь Фридерм деготь по инструкции до 3 мес
Сульсена паста продолжать.
Отпишитесь.
Aлексей 2018-01-28 16:50
Добрый день, спасибо за ответ, благодарен Вам, позавчера попробовал ихтиловую мазь, оставил маску на 7 часов, покраснения ушли, шелушения так же нет, скорее всего это псориаз волосистой части головы, колени, локти все без покраснений, по кровной линии ни кто не болеет. Это появилось после того, когда я использовал Стероидные препараты. (3 месяца назад) . Сегодня заказал себе все вышеуказанные препараты буду использовать по вашей методике. Подскажите Ихтиловую мазь оставить? Так же использовать ее?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 10:06
Ихтиол -оч жирная мазь.
Вы ее смыли без проблем?
Если эффект есть и Вам удобно ее использовать, можете оставить 2 раза в неделю.
Алексей 2018-01-29 11:30
Да эффект имеется, а что еще к этому нужно будет взять? Помимо эхтиоловой мази, смывается легко. Прилагаю фото после эхтиоловой мази
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 11:59
Все что написала выше.
Алексей 2018-02-01 07:51
Локоид крем нужно использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 21:25
Можно, но эмульсия лучше смывается.