Высыпание на плечах

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпали пятна на плечах. Фото прилагаю. Уже год мучаюсь. Анализ на аллергию норм. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 15:50
Здравствуйте, Николай!

Фото затемненно!

Плохо видно!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
николай 2020-03-02 19:40
Добрый день. Спасибо, что ответили. Псориазом нет никто не болел. На локтях и коленях нет ничего. В голове на затылке есть маленькие не как на фото прыщи. Фото добавил. Камера не очень в телефоне, но вроде получше получилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 01:40
Эти пятна стабильны втечение 24 час?

Тоесть есть постоянно и длительно?

На сколько расспространенны пятна по коже?
николай 2020-03-03 08:10
Да они постоянно. Расспространенны по плечам с обеих сторон. Немного на груди, но не такие большие и несколько штук на затылке. Пил ларотодин 10 дней, не помогает. Мази акридерм, целистодерм, балтушка тоже не проходит. Преднизалон дня 3 принимаю проходит, но через 3-5 дней как бросаю принимать высыпает опять. Кровь на иммуноглабулин сдал всё норм показатель 66. супрастин колол тоже не помогло. И так уже второй год.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:41
Николай!

По фото может быть несколько вариантов по диагнозу!

Какой диагноз вам ставили очно?

Принимать бессистемно и длительно Преднизолон это не выход. Думаю вы и сами это понимаете.

В первую очередь нужно поставить точный диагноз чтобы подобрать корректное лечение

Показана панч биопсия для гистологического исследования!