Пятна на коже локтей и колен а также голове

Спрашивает: Артем Геннадьевич Фетисов
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Возможен сахарный диабед
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
На фото то что начало появляться на коленях, голове и обоях локтях. Не знаю на что это походит. Если кто знает подскажите к какому доктору с этим бежать и с какими анализами приходить.
Может у кого то есть уже ответ, тогда проконсультируйте чем это лечить.
Появляться стало три месяца назад в виде небольших точек сначала в волосяном покрове головы. Точки начали сращиваться и разрастаться. Позже появилось на локтях, потом на одном колене, на другом пока просто точки. Также подобные точки есть на животе, на бедре, на ягодице. Но они особо не разрастаются. При небольшом усилии отшелушивается пластинами но на следующий день нарастает снова. Если не отшелушивать дня три то получается как на колене толстым слоем и далее при отшелушивании кровит. Но на следующий день история повторяется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 07:50
Здравствуйте

Добавьте фото других высыпаний. И без мази.
Артем 2022-03-02 08:23
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 09:35
Фото нечеткое.

Учитывая локализацию высыпаний, можно думать о Псориазе.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.