Сыпь на коже головы

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Беспокоит сыпь на темечке головы. Локально только на этом участке. Болячки чаще розовые, после душа краснее. Не зудят, не болят, но при контакте с душевой струёй могут покалывать. Иногда шелушатся, небольшие выделения есть, редко алого цвета (если механически расческой поврежу). На теле больше нигде не встречаются. Не проходят уже долго. Иногда будто почти проходят и почти не различимы, но через несколько дней вновь появляются. Какими препаратами или мазями можно начать лечение? (Амбулаторно пока не получается, нахожусь в другой стране). (На фото недавно после принятия душа)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 12:59
Здравствуйте, Виталий!

Это пятна или гнойнички?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?
Виталий 2021-05-03 13:18
Может и гнойнички, но очень мало выделений с них. Только когда покрывается корочкой (которая потом отваливается) по цвету похоже на что-то бледно-желтое.

Псориаза у родителей и их родителей не было. На коленях и локтях всё абсолютно чисто, как и на всём теле.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 08:25
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.