Красные пятна под мышкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, месяц назад появилось красное пятно под мышкой. Местный специалист поставил диагноз- аллергический дерматит. Лечение- тавегил и гидрокортизон мазь. На сегодняшний день состояние кожи на фото. Волосы не стала удалять, дабы не травмировать лишний раз кожу. Чешется страшно, за ночь сильно расчесываю, и эти пятна становятся как будто мокрыми, жидкость желтоватая проступает. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой.
Спасибо вам большое за ваш труд!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

18 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-11 10:22
Добрый день, такие высыпания только под одной рукой? Может есть в паху? На локтях, коленях, голове?
Как долго вы наносили крем? Как часто?
Облегчение после его использования заметили?
Елена 2018-12-11 10:45
Высыпание под обеими руками. В паху маленькое одно. Как то было на шее около линии роста волос, но я подумала, что это на сладкое реакция. На локтях и коленях ничего нет.
Недели 2 точно, мазала раза 3-4 раза в день. Улучшения незначительные были. Ненадолго исчезал зуд.
Спасибо Вам!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-11 11:20
Елена, сделайте снимки в прямой проекции - тут кто-то должен будет помочь. Нужно хорошо рассмотреть.
Елена 2018-12-11 11:51
Елена 2018-12-11 11:52
Елена 2018-12-11 11:54
К сожалению некому меня сегодня сфотографировать.
Елена 2018-12-11 11:56
Вчера на ночь намазала клотримазолом. Какжется, краснота чуток спала, но незначительно, не чешется сейчас.
Елена 2018-12-11 11:57
Спасибо!
Елена 2018-12-11 15:00
4 месяца назад был очень низкий гемоглобин. Прокололи феррум- лек и еще какие- то витамины. Поднялся.
С нетерпением жду Вашего ответа, так как совсем нет надежды на врачей моего города. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 12:46
Соскоб на грибок сдавали? Узнали причину понижения гемоглобина? Были накануне сильные стрессы? Может быть был новый дезодорант?
Елена 2018-12-17 13:04
Соскоб не делала, врач об этом ничего не говорил. Гемоглобин низкий с детства. Стрессы были (дезодорантами не пользуюсь, нет необходимости.
Заметила, что зуд начинается после приема пищи или даже после кружки чая.
Мазала клотримазолом все эти дни. Краснота ушла, зуд тоже почти. Вчера ноги стали чесаться (страшно, что будет то де самое(
Спасибо Вам!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 13:22
А на ногах есть высыпания?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 13:32
После клотримазола - бляшки прежнего размера и формы?
Елена 2018-12-17 13:44
На ногах бляшек нет.
После клотримазола бляшки чуть меньше стали и цвет стал коричневый, нет ощущения воспаления и красноты
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 11:45
Используйте клотримазол, чтоб в общей сложности было не меньше 10 дней, затем переходите на тридерм крем. Но лучше перед этим отпишитесь мне со свежими снимками. Не мыьте пораженные усатки, мойтесь теплой водой. К телу - хлопок.
Елена 2018-12-24 03:34
Спасибо! А что это у меня? Препараты никакие не нужно принимать внутрь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-27 11:34
У меня подозрения на псориаз. Но по снимкам окончательно говорить невозможно. Это сложная диагностика.
Поэтому если вам сейчас легче от клотримазола - продолжаем. Это точно не повредит.
Никас 2020-07-14 09:55
Добрый день!
Столкнулся с аналогичной проблемой. Но к счастью нашел ответ не тревожа Вас.
Большое спасибо!