Красные зудящие пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пару дней назад внизу на ногах появились красные пятна которые жутко чесались, было подозрение на сезонное нашествие блох из подвала. Затем проснувшись утром обнаружила такие же пятна на шее с одной стороны. Я запаниковала и стала просматривать всю кровать на наличие клещей и клопов. Ничего не обнаружила. У мужа ничего подобного не было и у других членов семьи тоже. Придя на работу стала замечать появление таких же пятен на другом плече и шее. Они очень сильно чесались, приложив руку чувствуется жар. Я выпила супрастин и помазала мазью от укусов, но безрезультатно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 12:19
Здравствуйте.

Хотелось бы видеть все высыпания, а не маленький кусочек кожи из-под одежды.
Светлана 2020-03-19 12:39
Светлана 2020-03-19 12:34
Светлана8 2020-03-19 12:47
На ногах расчесанно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 15:14
Высыпания на шее только с одной стороны тела или с обеих?
Светлана8 2020-03-19 17:59
С двух сторон и верх спины.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 21:04
Это проявления аллергического дерматита.

Принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.