Красные пятна в виде колец, зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем. Примерно 4 года назад я стала замечать, что на моей коже (на коленях и локтях) появляются красные пятна. Сначала они выглядят как комариный укус, потом "растягиваются", в итоге через пару часов выглядят как кольца. По-началу я думала, что это какая-то аллергия и не придавала этому особого значения. Пятна появлялись, например, сначала на одной коленке, через пару дней пропадали, через ещё день появлялись на другой. И так постоянно. Бывало так, что они не появлялись совсем месяц, два, три. В последний раз они были у меня год назад, и я подумала, что наконец от них избавилась. Но вчера я заметила пару пятен сначала на одной коленке, а сегодня у меня обсыпаны обе коленки и локти. Понятия не имею, что это может быть. Надеюсь на Ваши советы и помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-05 00:34
Добрый день, это проявление эксудативной эритемы. Нужно разбираться в причинах появления очно.