На лице появились красные пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на лице появильсь пятна-красные и шершавые. Очень сильно чешутся и шершавые. Вчера были только в области вокруг риа-сегодня же уже перешли на щеки. Этой проблеме 2 дня, а 4 дня назад делала маску для лица-аллергии у меня никогда не было не на какие продукты. Очень не приятное ощущение, напоминающее симптомы-герпеса. Вот и незнаю герпес это или аллергия на маску
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 10:57
Здравствуйте, Анна! Это аллергическая сыпь. Для лечения- таблетки дезлоратадина по 1й в сутки 5 дней, локоид крем на высыпания тонким шаром 5 дней.