Дерматит слился в лепешки, болит, на бёдрах и локтях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, атопический дерматит, стойкая ремиссия 5.5 лет без высыпаний. В детстве лечили флуцинаром
Здравствуйте, я атопик с детства. 5 лет в стойкой ремиссии без высыпаний. Обычно они бывали на лице(под губами), на сгибе одной руки и на шее. Неделю назад появились небольшие высыпания, сильно зудящие, там где н когда не было - на локтях, бёдрах и ягодицах. Они со временем усугубляются, высыпания слились в лепешки, которые выступают над поверхностью кожи, похожи на ожог и зверски зудят и болят, горячие. Площадь увеличивается, таблетки Зиртек и крем Фенистил не помогают совсем! У меня температуры нет. Лепешки ярко розовый, объемные. Таких не было никогда за 37 лет! Может быть это что-то другое?
Прошу подсказать чем снять острую фазу и далее продолжить лечение. Заранее, большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 21:10
Здравствуйте Юлия.

Высыпания держатся на одном и том же месте всю неделю или в течении суток проходят, но появляются в новом месте?