Кожное воспаление на ноге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня зовут Александр. Чуть более недели назад после принятия душа, на ноге на внутренней стороне "подъёма" (противоположная сторона "косточки") у меня появились маленькие чешущие пузыри. Душ принимал дома. После этого я ничего не предпринимал в надежде на "авось". Далее пузырики начали набухать и болеть. В интернете нашел похожий случай, начал обрабатывать больное место перекисью водорода и мазью "Ацикловир" 5%. Со вчерашнего дня начал принимать антибиотики "Бисептол". Раны никак не проходят. Фото прикладываю к письму. Помогите, пожалуйста, с диагнозом и лечением.
Заранее, большое спасибо.
Теги: герпес на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-08 14:20
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Возможно, Вы перенесли простуду или переохладились. Для лечения-фукорцин наружно утром и вечером 3-5 дней, ацикловир по 200 мг 5 раз в день 7 дней. Боспокоят ли тянующие, колющие боли в ноге?
Александр 2017-04-09 20:17
Здравствуйте. Срасибо за ответ про диагноз. Я, собственно, так и думал. Сейчас использую мазь и таблетки Ацикловир. Сейчас уже нет боли и ничего не беспокоит, кроме чешущих ощущений. Наверное, всё заживает.
Спасибо вам огромное за помощь.
Скажите, пожалуйста, как избегать таких болячек?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-10 22:57
Александр, зуд связан с заживлением. Провоцирет опоясывающий герпес факторы, которые снижают иммунитет - простуды, переохлаждения, хронические болезни.